Латунный брусок массой 100 г погрузили в керосин. Найдите Fa? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Антон.

Ответ:

F_{A} = 9,44 кН

Объяснение:

F_{A} = ρgV, где ρ - плотность керосина(800 кг/м³).

Найдем объем(V):

V = \frac{m}{\rho}, ρ - плотность латуни (8500 кг/м³)

V = \frac{0,1}{8500} = 1,18м³

F_{A} = 800 * 10 * 1,18 = 9440Н = 9,44 кН