1. Поршень гидравлического пресса площадью 4 см? действует с силой 0,4 кн. Площадь большего

поршня 180 см?. С какой силой действует больший поршень на масло в прессе? [2] Критерии оценивания:

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

F1/S1=F2/S2

400 H/4 см²=F2/180 см²

100=F2/180

F2=18000 Н=18 кН.