Трактор массой 7,5 т имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2 . Какое давление оказывает трактор

на почву.?Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

m=7,5т=7500кг

s=1,5м^2

P=?

P=F/s=mg/s*2=75000/1,5*2=25000Па.