Медный провод длиной 15 м имеет радиус поперечного сечения 3 мм. а) Какое сопротивление провода? (r

= 1,68 * 10-8Ом * м) даю 25 баллов 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho l}{S} = \dfrac{1.68*10^{-8} * 15}{0.000003} = 0.084~Om