Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги радиусом 9м.Определите

центростремительное ускорение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

44,4 м/с²

Объяснение:

v=20 м/с    R=9 м    a=?

===

a=v²/R=20²/9=44.4 м/с²

=============================