Определите температурный коэффициент, при повышении температуры с 210 градусов до 240 градусов и

при этом скорость реакции повышается в 81 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

Ответ:

По правилу Вант-Гоффа, v2/v1 = y^((t2-t1)/10);

т.о. y^((240-210)/10) = 81, y^3 = 81, y = 3√81 = 4.33.