Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня 100 см2. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

Из формулы:

S2/S1 = F2/F1

F2 = F1*(S2/S1) = 200*(100/7)≈ 2 900 Н

Объяснение: