Пожалуйста, как можно скорее! Паровая машина с полезной мощностью 250 кВт имеет КПД, равный

43,3%. Сколько суток эта машина может непрерывно работать с запасом угля 8550 кг? Считайте, что удельная теплота сгорания угля 30 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

n=A полезн/А затрач

n=Fl/qm

n=Nt/qm

Nt=n*qm

t=n*qm/N

t=0,433*30000000*8550/250000=444 258 с~5 суток