помогите пожалуйста . Мощность подъемного крана 250кВт. Какую максимальную массу можно поднять с

его помощью на высоту 20м за минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

N=250*10³ Вт

S=20 м

t=60 c

m-?

N=A/t

A=FS

F=mg

N=mgS/t

m=Nt/gS

m=250*10³*60/10*20

m=150*10^5/200=75*10³ кг