Помогите решить пожалуйста даю 15 баллов 5)Мощность двигателя подъемного крана равна 4кВт. За

сколько минут кран сможет поднять на высоту 16 м 1000 кг кирпича? 6) Двигатель подъемного крана поднимает груз массой 1т на высоту 40м со скоростью 36 км/ч. Найдите работу История мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Камиль.

Ответ:

1) 40сек

2)1048кДж

Объяснение:

1) N-мощность

А-работа

t-время

N=A/t

A=mgh

t=mgh/N

t=1000*10*16/4000=40сек

2)N=A/t

A=mgh+mV^2/2

A=1000*10*40+1000*36^2/2=1048000Дж=1048кДж