Срочно, 60 баллов! Температуру воды массой 100 кг увеличили на 27°C. Вычислить изменение массы

воды, если ее объем не изменился

Ответы на вопрос

Отвечает Сакан Жаннур.

Ответ:

Если меняется масса и температура растёт, значит часть воды испаряется.

Δm - ?

m₁=100 кг

m₂=Q/L

Δm=m₁-m₂

Q=cm₁Δt

m₂=cm₁Δt/L

Δm=m₁-cm₁Δt/L

Δm=100(1-4200*27/2.3*10⁶)=95.0695 кг

масса воды изменилась на 95.0695 кг