Чому дорівнює внутрішня енергія 5 моль одноатомного газу ари температурі 27°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Лиза.

Ответ:

U = i/2*v*R*T

i=3  (для одноатомного газу)

v = 5 моль

T=273+27=300 К

U = i/2*v*R*T = 3/2 * 5 * 8,31 * 300 Дж =  18 698 Дж ~ 18,7 КДж

Объяснение: