ТАБЛИЦА!; На стройку дома доставили 3 360 т строительных ма-териалов. Десятую ихсоставляла

известь, двецемент. На сколько больше доставленно тонн извести,чем цимента?ТАБЛИЦУУУ И РЕШЕНИЕ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

Условие:

Всего доставлено 3360т

1/10 часть от 3360т извести = ?

1/12 часть от 3360т цемента = ?

-----------------------------------------------------

Решение:

1) 3360 * 1/10 = 336 (т)  извести

2) 3360 * 1/12 = 280(т) цемента

3) 336 - 280 = (на) 56(т) извести больше,чем цемента

Ответ: на 56т извести больше,чем цемента, доставили на стройку.

Пошаговое объяснение: