На стройку дома доставили 3360 тонн строительных материалов Десятую часть их составляла известь

двенадцатую часть -цемент Сколько доставили тонн извести и сколько цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

3360/10=336 тонн извести

3360/12= 280 тонн цемента

Отвечает Рижук Славік.

3360:10*1=336 т- известь.  3360:12*1=280 т - цемента.