Помогите, пожалуйста, срочно!!!! Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1 =

200H опускается на высоту h1 , а большой при этом поднимается на высоту h2 = h1/4.Определите, во сколько раз площадь большого поршня больше малого. Чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромян Парур.

Ответ:

4      800 H

Объяснение:

F1=200 H    h2=h1/4     S2/S1=?    P=?

===

V1=V2

S1*h1=S2*h2

S2/S1=h1/h2=4

F1/S1=P/S2

P=F1*S2/S1=200*4=800 H

======================