На меньшее плечо рычага действует сила 100 Н, на большее - 18 Н. Длина меньшего плеча 3 см.

Определите длину большего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Объяснение:

M₁ = M₂

F₁·d₁ = F₂·d₂

100·0,03 = 18·d₂

d₂ = 3 / 18 ≈ 0,17 м    или   17 см