Терміново! Камінь вільно падає з вершини гори висотою 80м. Яку швидкість він буде мати в момент

падіння на земну поверхню?Срочно!Камень свободно падает с вершины горы высотой 80м. Какую скорость он будет иметь в момент падения на земную поверхность?Допоможіть, будь ласка, всім кому не важко!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.

Відповідь:

40м/с

Пояснення:

h=gt²/2

80=10*t²/2

10t²=160

t²=16

t=4c

V=g*t

V=10*4=40м/с