3. Сила давления большего поршня гидравлического пресса равно 160 Н, а меньшего поршня – 100 Н.

Определите площадь меньшего поршня, если площадь большего поршня равна 40 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

F2/F1 = S2/S1

S2 = F2*S1/F1 = 100*40*10^(-4)/160 = 25*10^(-4) м^2 = 25 см^2