Помогите пж Первую четверть пути теплоход преодолел со скоростью 70 км/ч. Оставшиеся три четверти

пути со скоростью 90 км/ч. Определите среднюю скорость теплохода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Катя.

vср=весь путь/все время в пути.

Отсюда:

1-это весь путь,так как 1/4+3/4=1

на 1/4 пути средняя скорость 80 км/ч

на 3/4 пути средняя скорость 60км/ч.

общее время в пути:

1/4:80+3/4:60=1/64ч

средняя скорость:

1:1/64=64км/ч

Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

vср=весь путь/все время в пути

Отсюда

1-это весь путь,так как 1/4+3/4=1

на 1/4 пути средняя скорость 80 км/ч

на 3/4 пути средняя скорость 60км/ч.

общее время в пути:

1/4:80+3/4:60=1/64ч

средняя скорость

1:1/64=64км/ч

Объяснение: