с помощью подвижного блока имеющего КПД 50% груз массой 40кг был поднят на высоту 8м. Определите

силу, приложенную при этом к концу троса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

400H.

Объяснение:

Дано:  

n=50%  

m=40 кг.  

h=8 м.  

F=?  

Решение:        

A2=\frac{(40*10*8)}{0,5} =6400.ДЖ

A2 - затраченная работа, равная произведению силы, приложенной к тросу на 2 высоты подъёма груза.  

   

F=\frac{6400}{(2*8)} =400H

Ответ: F=400Н.