СРОЧНО! 50баллов. Диаметр поперечного сечения нихромового провода электрической плиты равен 0,5

мм, а его сопротивление равно 49,5 Ом. Вычислите длину провода (ℼ = 3; для нихрома ρ = 1,1 Oм · мм2/м). С условием и решением...

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.

Ответ:

Длина провода ᴌ=9 м.

Объяснение:

͇Д͇а͇н͇о͇:͇

Провод из нихрома;

∅=0,5 мм;

R=49,5 Ом;

ρ=1,1 Oм*мм²/м=1,1*10⁻⁶ Ом*м.

---

͇Н͇а͇й͇т͇и͇:͇

ᴌ-?

͇Р͇е͇ш͇е͇н͇и͇е͇:͇

Площадь поперечного сечения провода:

S=тт*r²=3,14*0,25²=0,19625≈0,2 мм²=0,2*10⁻⁶ м².

Длина провода:

R=ρᴌ/S =>

ᴌ=R*S/ρ=49,5*0,2*10⁻⁶/1,1*10⁻⁶=8,945...≈9 м