Автокран за 8 минут(-ы) совершил работу в 613 кДж. Какова мощность автокрана в киловаттах?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.

Дано:

T=8мин.=2/15ч.

A=613кДж=613000Дж

N-?

Решение:

1)A=NT⇒N=A÷T

[N]=Дж÷с

2)N=613000÷(2/15)≈81733Дж/с

Ответ: N=81733Дж/с