вот схема состоящая из двух параллельно соединенных проводов с сопротивлением 6 и 10 Ом. 

Какой провод имеет наибольший силы тока?  Во сколько раз больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болюх Максим.

Ответ: I1>I2; I1/I2=1,67

Объяснение: По закону Ома I=U/R

I1=U/R1=U/6

I2=U/R2=U/10

I1 больше чем I2

I1/I2=10/6=1,67