Сколько воды можно поднять из колодца глубиной 36 м за 1 час, если мощность электродвигателя насоса

равна 5 кВт, а КПД установки 70%? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

35000 кг (л)

Объяснение:

полная работа насоса

А=Pt=5 кВт*1 час=5000*3600=18000000 Дж

полезная работа

Ап=А* КПД= 18000000*0,70=12600000 Дж

масса воды

Ап=mgh

m=Aп/(gh)=12600000 /(10*36)= 35000 кг(л)