Первые велосипеды имели не одинаковые размеры колес. Переднее колесо имело длину окружности 2

метра, а заднее 1,5 метра. Велосипедист проехал расстояние 450 метров. На сколько оборотов заднее колесо при этом сделает больше переднего?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ: на 75 оборотов заднее колесо сделало больше за переднее.

Пошаговое объяснение:

Сколько оборотов сделало переднее колесо?

450/2=225

Сколько оборотов сделало заднее колесо?

450/1,5=300

На сколько оборотов заднее колесо сделало больше переднего?

300-225=75 оборотов