Радиус переднего колеса велосипеда равен 32 см. Возьми приближенное значение п~3,14 и вычисли: 1)

длину окружности переднего колеса 2) расстояние, которое проехал велосипед, если переднее колесо сделало 120 оборотов 3) сколько оборотов сделало переднее колесо, если велосипед проехал 100,48 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

радиус r= 32 см, а диаметр равен d=2r=2*32= 64 cм= 0,64 м

1) За один оборот колесо проходит длину пути, равную длине окружности

   С = πD = 3,14*0,64(м)≈ 2 м

2) найдем расстояние при 120 оборотах

    S= C*n= 2*120=240 м

3) Число оборотов n, которое сделало колесо, пройдя путь 100,48м равно

n = 100,48 : 2 = 50,24 оборотов ≈ 50 оборотов