Найдите тормозной путь автомобиля, если его начальная скорость равна 20 м/с, а тормозит он с

ускорением 5 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

Ответ:

40 м

Объяснение:

vo=20 м/с    v=0     a= -5 м/с²   s=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)=(0-20²)/(2*(-5))=40 м

========================