Скорость поезда 72км / ч радиус 1,2 м сколько оборотов совершает колесо Локомотива в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.

Ответ: 72 км/час=72/60=1,2 км/мин=1200 м/мин. Число оборотов в минуту 1200/(2*пи*1,2)=159,2366

Объяснение: