При нагревании глицерина массой 525 г от 38°С до 84°С сожгли 3,6 г бензина. Определи КПД

(коэффициент полезного действия) использованной нагревательной установки. Удельная теплоёмкость глицерина равна 2400 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Qпол=2400⋅0,589⋅(84−38)=65 кДж

Qзатр=46000000⋅0,0036=165.6 кДж

η=(65025/165600)*100=39%

Объяснение:

Наверно так