Какое количество теплоты выделится при полном сгорании древесного угля; спирта 200г


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

Ответ:

ты не дописала наверн угля массой 15кг

Q=3,4×10⁷×15=5,1×10⁸Дж

ответ: 510МДж

спирт

Q=2,7×10⁷, далее массу спирта надо выразить в кг т.е. m=0,2кг, Q=2,7×10⁷×0,2=5,4×10⁶Дж

ответ: Q=5,4МДж

Объяснение:

Q=qm