Трактор проехал 100 м за 50 с а следуйщие 600 м за 30 с найдите среднюю скорость трактора


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.

Ответ:

Vcp=S/t

S=S1+S2

t=t1+t2

S=100+600=700(м)

t=50+30=80(с)

Vcp=700/80=8,75(м/с) - средняя скорость трактора

Объяснение:

Можете поставить "лучший ответ" пожалуйста?

Отвечает Матусевич Маша.

Ответ:

8.75м/с

Объяснение:

100м+600м=700м

50с+30с=80с

700м/80с=8.75м/с