Экстренно!!! Поезд отошел от станции и в течение 20 с двигался равноускоренно. Найти путь,

пройденный поездом за это время, если известно, что за десятую секунду он прошел путь равный 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Дано:

t=20 с

V0=0

S10=5 м

Найти:

S-?

Решение:

S1/S10=1/19; S1=S10/19=5/19≈0,26 м

a=2*S1=0,26*2=0,52 м/с^2

S=a*t^2/2=0,52*20^2/2=104 м

Ответ:

S=104 м