автобус двигаясь с ускорением 0,3 м/с уменьшил свою скорость от 36 до 18 км ч сколько времени ему

для этого понадобилось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ: ускорение 0,3 м/с за секунду. 36-18=18 км/час=18000/3600=5 м/с. Искомое время 5/0,3=50/3=16,666667 секунд.

Объяснение: