Два одинаковых шарика массой 250г каждый, привязанные к нитям одинаковой длинны, движутся по одной

и той же горизонтальной окружности, постоянно занимая на ней диаметрально противоположные положения. Точка О подвеса нитей скреплена с пружинным динамометром. Найдите показания динамометра.

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Ответ:

4900 Ньютона

Объяснение:

если не ошибаюсь, то

m= 250+250=500

F= mg =500*9.8= 4900 Н