Сколько килограммов сухих дров нужно сжечь, чтобы нагреть 6 кг воды от 25°С до кипения. Удельная

теплота сухих дров 8,3*10^6 Дж/кг Верных ответов: 2 350 T 430 227 r 0,430 кг 0,227 кг 0,35 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Объяснение:

Q=cmt=4200×6×75⁰=1890000Дж

m=Q/q

m=1890000/8300000=~0,227кг