СРОЧНО ПОМОГИТЕ Велосипедист проехал 0,9 км со скоростью 10 м/с, а затем по плохой дороге — 300 м

со скоростью 18 км/час. С какой средней скоростью он проехал весь путь? Сделай расчеты в м/с и запиши в ответ только число, без единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

18км/ч=5м/с

V(я не помню как обозначается скорость, ну предположим)

<|V=(10+5)÷2=15÷2=7,5 м/с

Ответ: 7,5