Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании дизельного

топлива массой 64 кг. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.   106 0,656 1,524 2688 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:  2688МДж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=42*64=2688МДж