Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 6 мин

проходит 8 км, а второй в течение 6 с проходит 102 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.

Объяснение:

1авто 6мин 8км

за 60 мин то есть за 1 час он приедит 80 км.

Так как время увеличили в 10 раз чтобы получить час 6мин*10=60мин или 1 час и километры тоже увеличиваем в 10 раз 8км*10=80км.

и того получаем 80 км/ч.

2 авто 6 с тоже самое что бы получить час увеличиваем 6с *10 = 60 с тоесть 1 минута.

102*10=1020м

1020м /1 мин

а нам нужен час

в часе 60 мин

1мин *60= 60мин или 1 час

1020*60=61200м= 61,2км/ч

61,2км/ч<80км/ч

80-61,2=18,8км/ч

Ответ первый движется на 18,8км/час быстрее.