идеальная тепловая машина работает по циклу карно температура нагревателя T1 =1400°C, температура

холодильника T2 = 200°C. Найдите КПД машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.

Ответ:

η=(Τ1-Τ2/Τ1)×100%

1400°С=1673К

200°С=473К

η=(1673-473/1673)×100%

η=0,72×100%

η=72%