Катушка, состоящая из 1000 витков, помещена в магнитное поле, линии индукции которого

направлены вдоль оси катушки. Индукция магнитного поля меняется со скоростью 5 х 10-3 Тл/с. Площадь поперечного сечения катушки 40 см2, сопротивление катушки 160 Ом. Найдите мощность тепловых потерь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Артём.

Решение. P=(J^2)*R; J=E/R; E=-(dF/dt)*N; dF=dB*S; P=((((dB*S)/dt)*N)^2))/R; dB/dt=5*10^-3;S=40*10^-4; N=1000; R=160.