легкоподвижная тележка массой 2 кг, с которой совершён прыжок, приобрела скорость 3 м/с. Какую при

этом скорость получили прыгун, если его масса 60 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 2 кг

V₁ = 3 м/с

m₂ = 60 кг

______________

V₂  - ?

Из отношения:

m₁ / m₂ = V₂ /V₁

V₂ = m₁·V₁ / m₂

V₂ = 2·3 / 60 = 6 / 60 = 0,1  м/с