первоначально неподвижная тележка массой 20 кг с которой совершен прыжок, приобрела скорость 1,2

м/с. Какую скорость при этом получил прыгун,если его масса 60 кг? прыжок был сделан в горизонтальном направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.
 По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2
V2=m1*V1/m2=20*1,2/60=0,4 м/с