ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО?!?!!?!!?!!??!?!?!??!!?!?!?!?????!!?!!?!?!!? 1. Тележка массой 2 кг, с

которой совершен прыжок, приобрела скорость Зм/с. Какую скорость получил прыгун, если его масса 62кг? Решение показываем графически и аналитически 2. Плотность железа равна 7800 кг/м^3.Что это означает? Дать определение плотности. 3. К тяжёлым металлам относятся :осмий, платина, золото. Какую массу имеют 1дм^3 каждого из этих веществ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Объяснение:

1) Используем Закон Сохранения Импульсов(ЗСИ)

Обозначения: mт и vт - масса и скорость тележки

mч и vч - масса и скорость прыгуна

mт * vт = mч * vч

vч = (mт*vт)/vч= 3*2/62=0.0968 м/с

2) Плотность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Это значит, что отношение массы железа на его объём 1 м^3 = 7800

р = m * V; 1дм^3 = 0.001 м^3

3) осмий = 22600 * 0.001= 22.6 кг

золото = 0.001 * 19300 = 19.3 кг

платина = 0.001 * 21450 = 21.45 кг