Автобус проехал 10 км за 2 часа, сделал остановку на полчаса, потом проехал еще 90 км со скоростью

60 км/ч. Найти среднюю скорость автобуса. Помогите, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.

Ответ:

25

Объяснение:

10км-2 часа

0.5 часа остановка

90/60= 1.5 часа ехал

общее время : Т= 1.5+0.5+2=4

общий путь S= 90+10=100

Vсредний (скорость ) =100/4=25