Расстояние от краснодара до москвы пассажирский поезд проезжает за 22 часа а это же расстояние в

1100 км скорый поезд проходит за 16 часов. Сравнить скорость поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ:

Скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда.

Объяснение:

Дано:

S = 1100 км

T₁ = 22 ч – время в пути пассажирского поезда

T₂ = 16 ч – время в пути скорого поезда

Найти: V₁, V₂

V = S / T

V₁ = S / T₁ = 1100 / 22 = 50 км/ч

V₂ = S / T₂ = 1100 / 16 = 68,75 км/ч

Ответ: скорость пассажирского поезда V₁ = 50 км/ч меньше скорости скорого поезда V₂ = 68,75 км/ч.