ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Тележка массой 1 кг движется со скоростью 2 км/ч , навстречу тележка массой

массой 1 кг движующяя со скоростью 3 км/ч ,после упругого удара тележки движутся в разные стороны. Первая со скоростью 4 км/ч, вторая-? Найти 2 скорость тележки после удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ:

по закону сохранения импульса:

P1+p2=p1'+p2'

m1u1+m2u2=m1u1'+m2u2'

u2'= (m1u1+m2u2-m1u1')/m2 = 1*2+1*3-1*4/1=1 км/ч