К пружине подвесили груз массой 550г. на сколько растянулась пружина, если ее жесткость 55Н/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

M=0.2 кг x=? k=40 н/м mg=kx x=mg/k=0.2*10/40=0.05м