Сосуд обьемом 488см3 наполнен 561,2 г жидкости плотность жидкости равна ? округлить до сотых​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.

Дано:              СИ:                   Решение:

V=488см3       0,000488м3     p=m/V

m=561,2г         0,5612кг         p=0.05612/0000488=

p-?

Ответ: p=1150кг/м3