Брусок массой 1990 г покоится на шероховатой горизонтальной поверхности с коэффициентом трения

0,05. Пуля массой 10 г, которая со скоростью 900 м/с направленной горизонтально, попадает в брусок и застревает в нем. Какой тормозной путь пройдет брусок. Ответ округлить до целого ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ:

M=0,99

m=0,01

v1=700

v0=0

u-?

k=0,05

mv1+Mv0=(M+m)u

u=7

F=ma

u=v0

vк=0

Fтр=kmg=-0,5

Fтр=ma

a=-0,5

s=(vk^2-u^2)/2a=49

1 2