В брусок массой 500 г, покоящийся на гладком столе высотой 50 см, попадает пуля массой 8 г, летящая

горизонтально со скоростью 400 м/с, В брусок массой 500 г, покоящийся на гладком столе высотой 50 см, попадает пуля массой 8 г, летящая горизонтально со скоростью 400 м/с, и застревает в нём. С какой скоростью брусок с пулей упадёт на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Можно рассмотреть это как неупрогое столкновение
Тогда
M1v1+m2v2=(m1+m2)v
0+0.008*400=0,508*v
V=6.29921